Инспектора ГИБДД осудили за получение взятки
Новости Тулуна > Инспектора ГИБДД осудили за получение взятки
Три года условно за получение взятки. Накануне в Братске такой приговор вынес суд в отношении бывшего работника городского подразделения ГИБДД. Следствие установило, что 27 мая прошлого года Александр Скрипков остановил машину за нарушение правил дорожного движения. За несоставление соответствующего протокола инспектор получил от водителя взятку в размере двух тысяч рублей. После к нему подошли сотрудники службы собственной безопасности и попытались задержать подозреваемого. Но инспектор ГИБДД выхватил табельное оружие и начал угрожать милиционерам. Тогда его обезвредили бойцы спецподразделения. По приговору суда Cкрипков получил 3 года и 3 месяца тюремного заключения условно.
- В связи с тем, что одним из приоритетных направлений деятельности следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации является борьба с коррупцией, полагаем, что данный приговор является законным и обоснованным. И лицо совершившее понесло заслуженное наказание, - сказал исполняющий обязанности руководителя СО по Куйбышевскому району Иркутска СУ СК при прокуратуре Иркутской области Олег Лобач.
02.02.2009
© Вести-Иркутск
http://babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Февраль 03 2009 09:16
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Внимание: обработка полей! Сегодня, в 12:43
- Мошенники придумали новую схему обмана россиян. Сначала вы обрадуетесь, а потом потеряете деньги Сегодня, в 12:43
- Прокуратура проведет проверку в связи с гибелью несовершеннолетней в Тулунском районе Сегодня, в 12:36
- В Иркутской области дали официальный старт кампании по выборам губернатора Сегодня, в 12:35
- Волонтеры отряда "Солонгой" МОУ "Афанасьевская СОШ" участвовали во Всероссийской акции "Вода России"! Сегодня, в 12:05
- Kоманда легкоатлетов МБУ ДО ДЮСШ участвовала в соревнованиях по лёгкой атлетике в пос.Куйтун. Сегодня, в 12:03
- Тулунские юнармейцы на штурме «Зарницы 2.0»! Сегодня, в 11:55
- Учащиеся Гадалейской школы посетили Тулунский краеведческий музей Сегодня, в 11:45
- Старт летней площадки дан 1 июня . Сегодня, в 11:39
- В Тулуне состоялся автопробег организованный Тулунским филиалом Кадрового центра. Сегодня, в 11:33
- Всероссийские соревнования по рыболовному спорту “Кубок Восточной Сибири” прошли на оз.Большом в Тулуне Сегодня, в 11:25
- Продолжаем знакомить вас с творчеством преподавателей МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ". Сегодня, в 11:23